Здравствуйте! Пригласили на работу в другой город (другой регион) и установили дату выхода на работу, но нынешний работодатель не увольняет без отработки 2 недель. Если я буду отрабатывать 2 недели я - вопрос №2412811

ни успеваю прибыть в срок установленный новым работодателем! Подскажите пожалуйста как мне быть???
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Никаких вариантов, кроме как договариваться с тем или другим работодателем, у вас нет. Исключение — вы увольняетесь в связи с переводом к новому работодателю и это было согласовано с вашим нынешним работодателем.

Не совсем законный вариант — «заболеть». Даже если вы не предъявите больничный нынешнему работодателю, уволить вас обязаны в согласованную дату, а вот применить увольнение за прогул уже будет нельзя, так как с уволенного работника невозможно получить объяснения.

Недостаток такого варианта — не сможете новому работодателю предоставить трудовую книжку при приеме и в трудовой книжке будет пересечение периодов стажа, что, в принципе, ни на что не влияет.