Ростовская область

Имеет ли право Заказчик не принимать товар??Добрый день,уважаемые Знатоки!))Будьте так добры,помогите внести ясность по нашему вопросу.ИП выиграли аукцион на поставку обуви в гос учреждение. - вопрос №2413408

в спецификации к контракту такое описание «Тапки кожаные»и все.Учреждение же требовало(на словах, в форме телефонных звонков)предоставить им «тапочки из натуральной кожи, со стелькой из натуральной кожи и открытым носом».Когда мы изготовили данную модель (полностью соответствующую их, так сказать, просьбе и выслали им фото образца их не устроил цвет(черный).Далее выяснилось что им вообще нужны «Сабо медицинские» для врачей, а никак не тапки, просто кто-то не умеет писать спецификации, а крайним пытается сделать поставщика.В итоге мы приняли решение поставить им сабо, но из искусственной кожи, т.к в спецификации нет требования" изготовлены из натуральной кожи КРС".а только «Тапки кожаные».Заказчик принял товар со словами, дескать они сдадут обувь в экспертизу и если она будет из НЕ Натуральной кожи(чего мы кстати, не только не скрывали, но и даже предоставили им на нее сертификат, где сей факт упомянут черным по белому)мы будем ОБЯЗАНЫ поменять им их «тапки». Подскажите, кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Правы ли мы в том, что «тапками кожаными» могут быть тапки, изготовленные как из синтетической, так и из искусственной, так и из натуральной кожи? Будем благодарны за ответы! Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Добрый день, Вы должны поставить товар, согласованный в контракте. Тапки кожаные это тапки из натуральной кожи.