У моего друга проблемы обращаться в больницу он не хочет спать Он не может потому что ему снится один и тот же сон он уносила Мёртвого друга с поля и у него брат короче сидит в инвалидном кресле и - вопрос №2415959

ему это всё снится И он не может спать из-за этого употребляет наркоту и тогда хорошо засыпает полную историю не знаю но раньше он жил в Туве видел мертвых людей и как убивали его брата и ему это всё сниться что делать как с этим бороться?

Ответы

Добрый день. С праздником Светлой Пасхи:))
Юлия, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии любовных отношений
Ваш вопрос "что делать"
Ответ. Юлия, вам стоит, как минимум:
*Признать: ваш друг -наркоман («употребляет наркоту»), который категорически отказывается от профессиональной помощи («обращаться в больницу он не хочет»).
*Понимать: проблемы вашего друга со сном («он не хочет спать… не может спать из-за этого употребляет наркоту и тогда хорошо засыпает») - это следствие и результат приема наркотика.
Ваш вопрос «как с этим бороться?»
Ответ. Вы можете, как минимум:
1. Проконсультироваться у врача -нарколога (раздел «Медицина»-«Наркология»), который даст вам конкретные рекомендации.
2. Вы сможете помочь вашему другу можно только тогда, когда ваш друг сам осознает и признает у себя проблему-наркотическую зависимость, сам пример решение лечиться и сам обратиться к врачу -наркологу за профессиональной и комплексной помощью. Это аксиома психотерапии зависимостей.
Как пример:http://www.liveexpert.ru/forum/view/1699635-blagodarnost-psihologu-lidii
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Юля. За него Вы проблему не решите. Он сам должен решить, что ему нужна помощь, обратиться к специалисту и пройти терапию.
Вы со своей стороны, можете ему предложить выбор жить с этим или дать себе возможность с этим справиться, но не пытаться его заставить. Чем больше, человеку навязывают решение, тем больше он ему сопротивляется. Перестаньте его спасать, просто предложите решение и примите его выбор. Ему это действительно поможет, если он осознает, что решение и результат зависит только от него.
Мудрости Вам!
Уважаемая Юля!
Вашему другу нужно с наркотой завязывать если он хочет жить.
А сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях
и образах.
Этот сон ничего не предвещает.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!