Премирование работников. - вопрос №241766

Может ли работодатель в одностороннем порядке изменять условия премирования работников?

Ответы

премия-это дополнительное вознаграждение. Издается отдельный приказ о премировании, если это разовая выплата. Если в трудовом договоре написано, что заработная плата состоит из оклада и премии, то специального приказа о ежемесячном начислении не требуется. А вот внести изменения в трудовой договор и прекратить выплату премии, работодатель может в одностороннем порядке, предварительно уведомив за два месяца (так как меняются существенные условия трудового договора) НО! нельзя лишить человека премии за ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ проступок.