Ветрянка - вопрос №241801

Добрый день! У моего ребенка в саду мальчик заболел ветрянкой, в субботу его обсыпало, в понедельник мы об этом узнали. После контакта прошло 3 дня. А у нас через 2 недели путевка на море!!! В сад мы ходить пока перестали. Скажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь заранее при помощи анализов узнать, заразился наш ребенок или нет?

Ответы

Здравствуйте!

К сожалению, никак не узнаете. Пока инкубационный период, вирус спит, а не действует. Если не заболеет в течение 21 дня — всё в порядке.