Доброе время суток! У меня возник вопрос. - вопрос №2419142

Я учусь на 1 курсе педагогического института. Школьный экзамен сдала хорошо, но сейчас я совершенно «скатилась» в учёбе. Я не могу сосредоточиться на чём-то. Я не могу ответить, как казалось бы для меня, простой вопрос. Я начала безграмотно писать. Я могу сделать ошибку в любом слове, ставлю запятые там, где они не нужны или наоборот не ставлю там, где нужны. Я тупею с каждым днём, всё больше и больше.Я очень устаю от такой большой нагрузки и начинаю лениться и мне совсем не хочется ничего делать и просто клонит в сон. Я сплю по 5-6 часов в сутки из-за того, что много работаю. Мне нравится работать с детьми, но чему может их научить такой бездарный учитель? Я знаю, что с годами станет всё ещё хуже и нагрузка повысится, но я не уверенна, что мне стоит продолжать учиться на преподавателя, ведь я не могу даже грамотно излагать свои мысли. Как мне быть? Может, я просто сильно устала и поэтому мой мозг отказывается работать? Или мне стоит ещё больше погрузится в работу над своей грамотностью? Я совсем схожу с ума! Ещё и одногруппники давят на меня, говоря, что я безграмотная и куда я вообще лезу.Я действительно хочу продолжить учится на преподавателя, но справлюсь ли я? в этом я не особо уверенна.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ирина, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "Как мне быть?"
Ответ. Продолжать учиться. Вы выбрали, редкий случай, профессию по призванию. Из Вас получится прекрасный учитель: умный, мудрый и тактичный. которого будут обожать детки.
Ваш вопрос "
Может, я просто сильно устала и поэтому мой мозг отказывается работать?"
Ответ. Да, именно так. Новые условия обучения (длительность лекций,  большой объем литературы и материалы для самостоятельного изучения, огромна нагрузка и т.д.) потребовали от вас огромного психоэмоционального напряжения, отсюда у вас, например, спад концентрации внимания.
Ваш вопрос "
мне стоит ещё больше погрузится в работу над своей грамотностью?"
Ответ. Нет, не стоит нагружать себя дополнительной нагрузкой. Это вы сделаете на четвертом и  пятом курсе.
Ваш вопрос "
одногруппники давят на меня, говоря, что я безграмотная и куда я вообще лезу"
Ответ. Ирина, учитесь парировать одногруппницам, например, отвечайте им с вашей милой улыбкой", например: «Девочки, лучше следите за собой», или  «Жаль, что такие красивые девочки, а такие бестактные», «Девочки, мне так нравятся ваши переживания обо мне. Продолжайте. Спасибо», «Девочки, вам больше заняться не кем? Займитесь собой»:)) и т.д.
Ваш вопрос "
Я действительно хочу продолжить учится на преподавателя, но справлюсь ли я? в этом я не особо уверенна."
Ответ. Ирина, вы обязательно справитесь, потому что тяжело учиться на первом курсе, а потом, уверяю вас, станет значительно легче- вы втянетесь в учебу.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сделайте обследование сосудов мозга и мрт мозга, для исключения патологии в этой области.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Ирина, здравствуйте!
"Ещё и одногруппники давят на меня, говоря, что я безграмотная и куда я вообще лезу" Как Вы думаете, Вы боитесь, что не справитесь, потому что одногруппники так говорят? Если это так, то отделяйте себя от их мнения.Они учатся с Вами и опыта не больше, чем у Вас, почему Вы прислушиваетесь к их мнению?
"
Я действительно хочу продолжить учится на преподавателя"-Если хотите-учитесь, если хотите, то добьетесь своего и будете хорошим преподавателем!
«Я сплю по 5-6 часов в сутки»-Ирина, старайтесь побольше отдыхать, отдых-это тоже работа-в это время организм восстанавливает силы!
" Или мне стоит ещё больше погрузится в работу над своей грамотностью?"-Почему именно грамотность? Изучать можно много всего.Это одногруппники сказали про грамотность? Ирина, нужно уметь совмещать работу и отдых.Сейчас Вы устали, не загружайте себя лишней работой!