Сбой цикла обычно в10 числах,в прошлом месяце на 5 дней позже сейчас уже 8 дней, норма это или задержка. из болячек есть миома. - вопрос №2419933

Лучший ответ по мнению автора

Добрый лень, Александра.

Такие задержки считаются физиологическими, они могут быть при банальном стрессе, смене климата. Но если у вас были незащищенные половые контракты, то прежде всего необходимо исключить беременность( сдать кровь на ХГЧ).
Если миома матки не большая, то она не может вызывать такие задержки.