Здравствуйте!Беспокоят боли внизу живота,иногда слева,справа а бывает и посередине. Может и весь низ болеть как при месячных не переставая.Спасаюсь ибупрофеном. Сделала УЗИ и пошла к гинекологу она го - вопрос №2420453

Ответы

добрый день. по узи у вас яичники увеличены в размерах, и в проекции левого яичника видимо подозрение на кисту яичника. в любом случае, неплохо было бы пройти курс противовоспалительного лечения ( если у вас в анамнезе были воспаления придатков, то тем более, по симптомам похоже на воспаление ) затем переделать узи на 5-7 й лень менструального цикла ( т.е. после след месячных и после лечения) и посмотреть какие будут результаты. так же можно сдать СА 125. если эндометриоз подтвердится на следующем узи, то тогда надо лечить его. он то может давать такие боли.