Пензенская область

Здравствуйте эксперты! Помоги мне, пожалуйста! Можно ли мне расчитывать хоть на что то? У меня такая проблема, 10 лет назад мы с мужем развелись, - вопрос №2420591

причина побои, я и дочь прописаны в доме (дом не оформлен). На момент развода дочь была не совершеннолетняя. 10 лет назад раздела имущества не было. Теперь же я хочу оформить дом и получить свою долю. Бывший муж препятствует, не дает согласия на оформление и говорит, что ничего мне и дочери не достанется. Как мне быть? И могу ли я расчитывать на 1/2 собственности. Он уже в новом браке, имеется ребенок и живут они в нашем совместном доме.
2 ответа

Ответы

Добрый день, прописка дает право проживания. Если дом не оформлен в собственность, следовательно, нет и 1/2.
Согласен с предыдущим экспертом, сначала надо поставить дом на учет, уже потом производить дележку.