Здраствуйте!Подскажите что нужно делать. Дело в том,что у меня есть подруга,мы с ней познакомились на первом курсе и общаемся больше полгода,она - вопрос №2426799

вспыльчивая и может не контролировать свои слова, меня это бывает задевает и становится обидно, а она типа говорит:«ну не обращай внимание на это, просто я такая есть», но она даже не извинится за то что сказала с горяча И вот опять недавно случился момент когда она в вк в беседе писала оскорбительные для меня слова, но дело в том, что ей пофиг будет если я обиделась, она сделает вид что ничего не было. Я не знаю что делать, то ли сделать вид что типа ничего не произошло, то ли повести себя как и она, но у меня такой характер, что если я например обижу её, то меня будет мучить совесть что она обиделась на меня, буду волноваться что могу перестать с ней общаться, но ей бы было всё равно, обижаюсь я на неё или нет, она просто сможет с другой девочкой погулять выйти пока я обижаюсь.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если Вам не приятны чьи-то слова или поступки, говорите об этом. Но дело не в том, какая она, а в том, зачем Вам нужна такая подруга, которая Вас обижает и при этом нисколько об этом не беспокоится? Вы уже выбрали для себя роль жертвы, подумайте хотите ли Вы в ней остаться.
Всего Вам доброго!
Уважаемая!
Вам нужно избавляться от слишком сильной реакции на слова окружения и развивать уверенность в себе.
Старайтесь не зависеть от подруги и не бойтесь ее потерять. заводите себе новых подруг и знайте, что незаменимых нет.
Конечно идеальных людей не бывает и у всех есть свои недостатки. Посчитайте, чего больше в общении с ней, плюсов или минусов, и в зависимости от этого и реагируйте.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. У Вас есть выбор, либо не обращать внимания на ее слова, как она об этом и говорит, стараться не воспринимать ее в момент вспыльчивости, либо расширить свой круг общения, ведь друзей мы выбираем сами!!! Зачем общаться с человеком, который постоянно Вам причиняет боль? Задумайтесь, нужна ли Вам такая подруга?