Здраствуйте!Подскажите что нужно делать. Дело в том,что у меня есть подруга,мы с ней познакомились на первом курсе и общаемся больше полгода,она - вопрос №2426799

вспыльчивая и может не контролировать свои слова, меня это бывает задевает и становится обидно, а она типа говорит:«ну не обращай внимание на это, просто я такая есть», но она даже не извинится за то что сказала с горяча И вот опять недавно случился момент когда она в вк в беседе писала оскорбительные для меня слова, но дело в том, что ей пофиг будет если я обиделась, она сделает вид что ничего не было. Я не знаю что делать, то ли сделать вид что типа ничего не произошло, то ли повести себя как и она, но у меня такой характер, что если я например обижу её, то меня будет мучить совесть что она обиделась на меня, буду волноваться что могу перестать с ней общаться, но ей бы было всё равно, обижаюсь я на неё или нет, она просто сможет с другой девочкой погулять выйти пока я обижаюсь.
Вопрос задан анонимно
24.04.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если Вам не приятны чьи-то слова или поступки, говорите об этом. Но дело не в том, какая она, а в том, зачем Вам нужна такая подруга, которая Вас обижает и при этом нисколько об этом не беспокоится? Вы уже выбрали для себя роль жертвы, подумайте хотите ли Вы в ней остаться.
Всего Вам доброго!
24.04.17
Уважаемая!
Вам нужно избавляться от слишком сильной реакции на слова окружения и развивать уверенность в себе.
Старайтесь не зависеть от подруги и не бойтесь ее потерять. заводите себе новых подруг и знайте, что незаменимых нет.
Конечно идеальных людей не бывает и у всех есть свои недостатки. Посчитайте, чего больше в общении с ней, плюсов или минусов, и в зависимости от этого и реагируйте.
Мудрости Вам!
24.04.17
Здравствуйте. У Вас есть выбор, либо не обращать внимания на ее слова, как она об этом и говорит, стараться не воспринимать ее в момент вспыльчивости, либо расширить свой круг общения, ведь друзей мы выбираем сами!!! Зачем общаться с человеком, который постоянно Вам причиняет боль? Задумайтесь, нужна ли Вам такая подруга?
12.05.17

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Решено
От сна
3 ответа
10.12.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store