Как изменить свой статус вечно одинокой? - вопрос №2427087

Мне 34 года, но личной жизни никакой нет совершенно, если какой-то человек привык быть постоянно в отношениях и не может без этого, то я уже настолько привыкла быть одна, что думаю даже, начнись бы у меня сейчас отношения, то я бы себя очень странно в них чувствовала, некомфортно, но время идет, я не молодею, нужно что-то делать со своей жизнью, что-то менять, но у меня нет ни сил, ни желания ни знакомиться, ни общаться, ни встречаться, не хочется ничего, к мужчинам также никакого интереса нет, даже симпатию изначально никто не вызывает, хотя не могу сказать, что я обделена мужским вниманием, но у меня они вызывают только скуку и безразличие.
Вроде бы говорю себе, убеждаю, что нужно что-то менять, вытаскивать себя за волосы как Мюнгхаузен образно говоря, но от этого ничего не меняется(
Близкие истерят, что я так и останусь одна, подруги вечно спрашивают о личном, но у меня ничего не меняется и это их шокирует.
Вопрос задан анонимно
24.04.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора


Здравствуйте!

Если вам комфортно в состоянии одиночества, в этом нет ничего плохого, главное, чтобы вы действительно чувствовали себя хорошо!) Вы даже вопрос ставите — «Как изменить свой статус одинокой», а не как понять, почему у вас нет отношений и интереса к ним...

Почему у вас нет сил и желания — вот главный вопрос! Куда они пропали, или почему они так и не появились, или может почему вы не позволяете себе отношений с противоположным полом....- ответы на эти и многие другие вопросы находятся в вашей психике, возможно вы бессознательно взяли за образец чьи-то отношения из родственников. Вариантов существует множество, и знаете их только ВЫ, так как они находятся в истории вашей жизни. Здесь не может быть одного совета, сколько людей, столько и ситуаций...

Как найти источник желания и сил? — Анализировать события вашей жизни, смотреть где могли задержаться ваши желания, в каком возрасте и в какой ситуации, всё это и происходит на консультации с психоаналитиком.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)
24.04.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
А зачем себя насиловать если Вам не хочется ни знакомиться, ни встречаться и нет интереса к мужчинам?
Вы же наверняка как-то заполняете свое свободное время и если Вам комфортно с собой, то это признак высокой степени самодостаточности.
А мнение окружения роли не играет. У них своя жизнь, у Вас своя.
Живите так как Вам самой нравится.
Вот если захотите знакомиться и не получается, то можем помочь...
Мудрости Вам!
24.04.17
Разобраться в бессознательных причинах одиночества. Это могут быть и страхи (не осознаваемые), и сценарии, и негативные установки и убеждения, последствия травм и т.п. Когда будет ясна причина — будет понятно что делать. Обращайтесь, помогу.
24.04.17
Здравствуйте. А до того, как «я привыкла быть одна» как Вы себя ощущали, чем была наполнена ваша жизнь? Вы пишите, что у Вас нет сил что-то менять, у Вас депрессивное настроение, А Вас что-то радует? Я не смогла найти в вашем письме позитивных ноток. Вы все больше про дискомфорт, скуку и безразличие. Других шокирует ваше одиночество, а что волнует лично Вас? Вам прежде всего нужно услышать и понять себя. Что Вы сейчас искренне хотите, а что хотят другие. И строить свою жизнь, исходя из своих хочу. Всего Вам доброго!
24.04.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store