Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как получить налоговый вычет за покупку квартиры? - вопрос №2430965

Здравствуйте! Летом 2016 года куплена квартира по ДДУ со сроком сдачи дома весной 2019 года. 80% суммы внесено сразу, на остальную сумму оформлена рассрочка на 2 года. Могу ли я в таком случае получить налоговый вычет за покупку, и когда подавать документы — сейчас или после внесения полной суммы, т.е., после последнего платежа по рассрочке? Или вообще это возможно только после приема-передачи квартиры?

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не раньше года подписания акта приема-передачи.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.