Смоленская область

Здравствуйте. У меня на руках приказ о взыскании алиментов, выданный в Твери, так как мы там ранее проживали. Теперь бывший муж живет в Калуге, я в - вопрос №2431253

Смоленске. Я написала заявление судебным приставам в Калугу, указав что алиментчик проживает и работает в Калуге. Они мне ответили что откажут в возбуждении исполнительного производства, так как в приказе указано что он проживает в Твери. Ранее по поводу алиментов никуда не обращалась. Что делать?

Ответы

Добрый день, место жительства плательщика может меняться неограниченное количество раз. Обязанность пристава найти плательщика и взыскать алименты. Прежде чем отказать, они должны проверить предоставленную Вами информацию.

Здравствуйте, для начала напишите заявление в суд о выдаче на руки еще одного исполнительного листа на ответчика
Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика по делу, в котором вы выступали в качестве истца. Вам нужно подавать исполнительный лист по месту жительства, регистрации или пребывания ответчика.
Вы можете направить исполнительный лист в отдел ФССП по почте заказным письмом с уведомлением, написав соответствующее заявление о возбуждении исполнительного производства

Если вы не знаете, по какому адресу находится служба судебных приставов, то вы можете воспользоваться для получения этой, а также и другой информации, которая может оказаться для вас полезной, сайтом Федеральной службы судебных приставов. Если не удастся точно узнать, в какое подразделение следует отправить исполнительный лист, то вы можете отправить его в региональное управление Федеральной службы судебных приставов. Там ваш исполнительный лист уже перенаправят по назначению.

Если вы точно знаете, где находится счет или вклад у должника, то вы можете отправить исполнительный лист прямиком в это учреждение (банк).

Желаю Вам удачи!!!

Отказ будет обоснованным, если Вы не указали место жительства, или место работы должника. Если что-то из перечисленного указано, возврат будет ошибкой.