Калининградская область

выписывание из квартиры - вопрос №2431678

человек проживает в Гвардейске (Калининградская область), суд назначил проведение заседаний в Гвардейске, хотя квартира, которая фигурирует в иске, находится в Калининграде. правомерно ли это и нельзя ли проводить суды по этому вопросу в Калининграде?

Ответы

Добрый день, иск предъявляется по месту жительства ответчика.
Оснований для альтернативной подсудности нет.