как перестать быть частью общество ? - вопрос №2435336

Ответы

Здравствуйте. Вы живете в обществе, хотите ли Вы этого или нет..., таковы реалии. Вы поставьте вопрос по другому, как сохранить в обществе свою индивидуальность и жить так, как Вам хочется. Для этого четко надо понять, чего Вы хотите, грамотно поставить цель и начать эффективно действовать. Общаться с теми людьми, с которыми комфортно, а если это общение по работе, то адекватно относиться к тем людям, которые Вам не приятны. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемый Ахмед!
«Жить в обществе и не быть частью общества невозможно» ©
Только если Вы уйдете в горы или тайгу и будете жить только тем, что дает Природа, тогда Вы станете свободным от общества. И то Вас могут найти и надоедать вопросами.
Так что это почти нереально.
Но определенную степень свободы от общества можно достичь сократив свои потребности.
Мудрости Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Ахмед, возможно, под «обществом» вы понимаете свое окружение, родню, необходимость подчиняться старшим?
Тогда, перестать быть «частью этого общества», значит, отказаться от родни, общих традиций, следования общим предписаниям для членов рода и семьи.
Это иногда происходит, когда человек понимает, что такие  «требования» не имеют ничего общего с правом на личную жизнь, уважение вашего мнения и личности в целом, правом на самореализацию и самоопределение, выбор спутника жизни, а в некоторых случаях, даже противоправны.
Тогда у человека возникает четкое понимание, что он так жить не может, не хочет и не будет. И он принимает определенные решения.
Если под «обществом» вы понимаете нечто другое, поясните, иначе не очень понятно, о чем вы спрашиваете.