Запуталась - вопрос №243989

Здравствуйте!!!

Подскажите, что мне делать? Я в течении 2 лет встречаюсь с молодым человеком… Теперь решили что будем жить вместе… А после и свадьба… И тут я недавно увидела, что он переписывается со своей «подругой», и увидела много лишнего… Что она звала его на чай, а он сказал, что просто чаем дело бы не закончилось… И вы знаете, таких сообщений от«подруг» более чем достаточно… С его слов, он говорит, что ни чего к ним не испытывает, и это всего лишь друзья… Мне обидно до слез, как ему сказать, что мне это не приятно и не нравится все это?? Вроде бы отношения превосходные, я его люблю… Он говорит мне тоже самое… Что делать?

Ответы

Доброго времени суток, Настасья!

Не принимаете ли Вы слова, ни к чему не обязывающий флирт в переписке за что-то бОльшее? Что для Вас важнее — реальные отношения с молодым человеком, или эти слова? И что, по Вашему мнению, важнее — слова, которые он написал кому-то, или Ваши реальные действия, реальное нарушение его личного пространства («я недавно увидела»?  Вы пишете: «Мне обидно до слез» — что именно Вам обидно? То, что отношения с Вами не заставили его отказаться от общения с другими женщинами, и то, что это общение продолжается в привычном, уже сложившемся стиле?

«как ему сказать, что мне это не приятно и не нравится все это?» — а что мешает Вам это сделать? Но как Вы ему объясните, откуда у Вас эта информация, как объясните, почему Вы просматривали его личную переписку? С другой стороны, допускаете ли Вы, что Вашему молодому человеку тоже может быть неприятны такие не очень обоснованные ограничения (ведь речь идет ТОЛЬКО о переписке, и ни о чем большем), что ему тоже может не понравиться то, что Вы хотите заставить его отказаться от некоторых друзей только потому, что они женского пола?