Краснодарский край

Что нужно учесть при покупке квартиры? - вопрос №2439902

Какие есть тонкости, на что обратить внимание? Как выбрать риэлтора чтобы не нарваться на нечестных. Квартира будет покупаться в другом городе

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
1. Выбор риэлтора: Вы покупаете квартиру в другом городе, возможно у вас есть там какие то знакомые и они смогут вам порекомендовать специалиста.
Если нет! Выбирайте агенство!  Проверьте документы,  запросите выписку  егрюл,  обязательно посмотрите офис, рекламу. Посмотрите сколько объектов рекламирует агенство, как давно на рынке недвижимости.
2. Тонкости покупки и всю картинку целиком должен видеть риэлтор.
Озвучу несколько нюансов, которые встречаются в последнее время на рынке недвижимости.
— Приватизированные квартиры; узнать, были ли отказавшиеся от приватизации, если были и они прописаны  до сих пор, у них остается право пользования этим объектом;
— Квартиры с детьми! Необходимо узнавать, использовался ли материнский капитал, на покупку квартиры;
— Продажа по доверенности! В последний момент  доверенность может быть  отозвана!
— Наследные квартиры! Могут возникнуть другие наследники!
— Проверить отсутствие обременений!
— Просить справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, особенно за капитальный ремонт (задолженность по нему, переходит к новым собственникам);
Это  вкратце! Если возникнут вопросы, пишите! Удачи Вам!