Алтайский край

Получаю от бывшего супруга алименты, месяц назад закончила получать алименты по второму исполнительному листу на себя (до 3 х лет по уходу за - вопрос №2443213

ребенком), дело в том, что я два года работала (полный рабочий день) и получала от бывшего супруга алименты на себя. Супруг все два года не был в курсе о моем трудоустройстве, сейчас узнал, хоть выплата денежных средств на меня уже прекратилась, грозит обратиться в суд! Могут ли с меня взыскать выплаченные алименты за два года? Или все таки. в соответствии с Семейным кодексом, N 223-ФЗ | ст 90 СК РФ, я имела право работать и не зависеть только от средств, выплаченных бывшем мужем?

Ответы

Вам бояться нечего. При определении таких выплат не важно, вышла ли женщина на работу сразу после рождения малыша, оставив его на попечение няни или родственников, или она находится в отпуске по уходу за несовершеннолетним, не достигшим 3 лет.