Здравствуйте!Дело в том,что я не могу забыть человека как бы не пыталась,в любой мелочи что-нибудь да вспомню,особенно не могу слушать музыку всё время тянет слушать что-нибудь да грустное,и в выборе - вопрос №2446985

фильмов тоже самое.Мне смешно от этой ситуации, потому что головой я всё понимаю, что никогда не увижу этого человека, мы живём в разных городах, но блин никак не получается переключится, всё время кажется, что этот человек такой же как я, и не общается со мной, потому что знает, что нет точек соприкосновения, к тому же так случилось, что я отвергла его и этому была причина, и я думала, что я решу этот вопрос, но оказывается это был мой последний день когда я его видела, в этот день он перевёлся в другой вуз в свой родной город.Помогите прошу!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы осознанно отказались от этого человека, значит была причина. Сейчас  в вас чувство  привычки говорит. Так бабушки старое кресло не отдают. Но так это бабушки. У них много воспоминаний с этим креслом связано.   А вы молоды — у вас впереди вся жизнь. Распрощайтесь уже со  своим «креслом».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алиса! В вашем случае отношения можно возобновить, если Вы хотите. Разрыв был по Вашей инициативе. А сейчас не проблема найти человека в любой точке мира. Можно возобновить связь и объясниться с ним.
Но если Вы твердо решили поставить точку, тогда старайтесь переключать свое внимание на позитивные моменты. Тянет на грустные фильмы и музыку, а Вы старайтесь смотреть и слушать только веселые, которые поднимают Вам настроение. Займитесь собой, своей внешностью. Найдите новое интересное увлечение, которое отвлечет Вас от грустных мыслей и воспоминаний. Очень помогает занятие спортом. Выберите для себя то, к чему лежит душа.
Будут дополнительные вопросы, обращайтесь
Уважаемая Алиса!
Любовно-эмоциональную привязанность можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Алиса. Забыть умышленно и не получится, т.к. это функции и свойства памяти. А вот завершить эти отношения эмоционально, и отпустить человека вполне возможно. Если Вы готовы, и желаете этого, то Вам поможет техника трех писем:

Проделайте технику трех писем: Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.