налог 13% - вопрос №244871

Добрый день! Вопрос таков: квартира в собственности 2 года. Покупалась за 600тыс. Продаю за 1 млн.

Будут ли с меня брать налог 13%, если да, то почему… СПАСИБО!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна.Если Вы еще не использовали свое право на имущественный налоговый вычет, тогда она Вам будет предоставлен.Указанный вычет предоставляется только 1 раз.Налоговый имущественный вычет будет предоставлен Вам по заявлению — его нужно подать вместе с декларацией до 30 апреля года, следующего за годом продажи.С уважением.