Вологодская область

Налог при продаже дома и земли - вопрос №2449554

Здравствуйте

Я купил земельный участок и домик за 150 т.р. расположенный на этом участке.(100+50 т.р.)

Разные свидетельства права и кадастровые номера

Много вложил туда сил и материалов

Сейчас хочу продать и дом и участок вместе за 300 т.р. (200 земля и дом 100 т.р.)

В собственности 2 года.

Я попадаю под налог с прибыли 150 т.р. 13% это 19,5 т.р.?

Мне сказали, что если продавать дом вместе с земельным участком, до 1 миллиона, то налога не будет? Это правда и как можно их оюъединить?

Помогите пожалуйста разобраться

С уважением николай Иванович

Ответы

Buh

Правда. Общий вычет =1 млн.руб. Налог платить не нужно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.