Алименты - вопрос №245026

Моя зарплата 3000р. я с них плачу офицально 750р. вопрос может ли жена подать в суд чтобы мне присудили большую суумму для выплаты алиментов. хотя мой зароботок 3000 рублей офицально.

Ответы

В ст. 119 СК РФ указано, что если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Ваша жена имеет право подать в суд на увеличение размера  уплаты алиментов, но ей нужно будет доказать, что вы можете платить больше.