Декретный отпуск - вопрос №245166

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я беременная, работаю не официально, будет ли мне выплачиваться декретный отпуски, родовые? Если да, то куда можно обратиться?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Чтобы Вам получить все социальные выплаты, предусмотренные законом в связи с беременностью и родами, необходимо официально заключить трудовой договор. Если работодатель отказывается это сделать, обратитесь с жалобой в прокуратуру или в гострудинспекцию.

Всего доброго!