Добрый день! Хочу сдать анализ крови на гепатиты В и С, а также сразу уж и на ВИЧ, и сифилис проверить. Но сейчас я принимаю урсосан. Подскажите, - вопрос №2452199

можно ли сейчас сдать анализы или нужно закончить принимать урсосан, и по истечении какого-то времени (3 дня или неделя) уже сдавать, чтобы медикамент не повлиял на результат анализа. Спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

ВСё зависит от того для чего вы его пьёте. Если только дл ярегуляции пищеварения. То 3 дней воздержания будет нормально. и в организме не должно быть воспаления и плюс ко всему анализы сдаются натощак.

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Если Вы хотите провериться на наличие инфекций, приём кроссинга не повлияет на результаты. Если гепатит есть, анализ будет положительным, это же касается и других инфекций.