Анкилоз тазобедренного сустава - вопрос №245701

Здравствуйте! Скажите, чем опасен фиброзный анкилоз тазобедренного сустава? Значителен ли вред для позвоночника при таком заболевании?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Анкилоз тазобедренного сустава сам по себе для жизни не опасен, но в последствии приносит достаточно проблем как для опорно-двигательного аппарата так и для всего организма в целом. Что касается позвоночника, то возможно нарушение биомеханики в нём с последующей деформацией.