Оренбургская область

Какие правила вступления в наследство в другом государстве - вопрос №2460053

Я гражданин Российской Федерации, рождён в Казахстане. У меня умер отец. Имею право на долю в наследстве. Какие документы мне необходимо оформить и какие правила вступления в наследство в другом государстве, конкретно в Казахстане.

Ответы

Здравствуйте. Очередность наследования в РК аналогична очередности в России. Вам как сыну необходимо обратиться к нотариусу по месту проживания умершего. Берете документы, подтверждающие родство, замечательно если сохранилось свидетельство о рождении, если нет — то нужно сделать запрос в архив ЗАГС. Важно вовремя заявить о себе, недостающие документы думаю сможете довезти или дослать позже.