Другое

Могут ли подать в суд за неуплату обучения по контракту - вопрос №2463459

Я мама одиночка, сирота и у меня форс мажорные обстоятельства
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Всё зависит от условий и содержания самого контракта. Если непосредственно предусмотрено, что Вы при наступлении определённых условий (увольнение с работы либо Вас сразу предупредили, что Вы должны будете за учёбу заплатить) в такие-то сроки Вы обязаны выплатить конкретную сумму, то при условии, что добровольно Вы не заплатите, взыскатель будет вправе обратиться в суд.