любовная зависимость - вопрос №246678

Здравствуйте! Я — невротик подчиненного типа. Нахожусь в любовной эмоционально-психологической зависимости от мужа. Муж — невротик агрессивного типа. Брак длится уже 18 лет. Муж постоянно изменяет и + проявляет деспотизм. Последние 10 лет пытаюсь избавиться от зависимости и нахожусь в хронической депрессии. Сейчас очередная попытка — уже 14 дней живу без него. Есть общий 16-летний сын.Вопрос: можно ли избавиться отзависимости и как быстро? Я понимаю, что все индивидуально… но есть ли положительные результаты и конкретные люди, которые смогли преодолеть… ведь и от наркомании лечат, но избавить полностью нельзя...

09.04.12
2 ответа

Ответы

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией, фиксацией  мыслей на объекте любви, образ любимого в уме является ловушкой внимания и энергии, вызывает негативные эмоциональные состояния, мешает жизнедеятельности. Избавиться от этого возможно с помощью психотерапевтических техник, проводимых специалистом. Необходима помощь — обращайтесь.

09.04.12

Здравствуйте Татьяна.

Да, и первый шаг — скиньте с себя ярлык «невротик подчиненного типа» (именно вера в этот «диагноз» и делает Вас слабой). Второй — обратитесь к специалисту, работающему с зависимостями (можете ко мне). Удачи!

09.04.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
17.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store