Республика Татарстан

Здравствуйте, моему мужу дали 2 группу инвалидности, обозначено - иждивенец. Могу ли я получать какое нибудь пособие по уходу за ним? Если да, то какие докнадо собирать? - вопрос №2468921

Здравствуйте, моему мужу дали 2 группу инвалидности, роль освидетельствуемого гражданина в семье, в документе Медико социальная экспертиза гражданина, обозначено — иждивенец. Могу ли я получать какое нибудь пособие по уходу за ним? Если да, то какие документы надо собирать?

Ответы

Добрый вечер!
Для начала Вам нужно сходить в органы соцзащиты и написать заявление на составление ИППСУ (Индивидуальная Программа Получателя Социальных Услуг). К заявлению приложить копию паспорта, снилс, справки об инвалидности. В течении 5 дней Вам ее сделают и тогда уже оформят пособие.
С уважением