Здравствуйте, у меня такая ситуация: развелся с женой из-за ее измены, застал со своим же братом...от брака 2 детей, взял ее беременную усыновил - вопрос №2469407

дочь. С тех пор прошло 8 лет, я вновь женился, детей пока нет. БЖ не трогаю, детям как могу помогаю, не отказываюсь. В свою же очередь БЖ лезет в мою жизнь, оскорбляет, постоянно требует денег (суммы для меня не подъемные), запрещает видиться с детьми, угрожает сжечь квартиру и машину нам принадлежавшие с новой супругой, желает сдохнуть постоянно, недавно обманула меня и подала на алименты приставам, сказала что я не помогаю никак, хотя деньги ей регулярно привозил наличкой, карты ее постоянно заблокированы из-за долгов, расписок не брал, она из-за них мне такие скандалы закатывала...! в итоге приписали мне долг более полумиллиона! она довольная, я в шоке! она сменила уже порядка 5 сожителей, все сидевшие, пьющие, она сама начала поддавать, неоднократно видел ее опухшей прям.Кто что ей там подсказывает я не знаю, я устал от ее писанины и угроз, сожитель ее звонит моей жене и прямым текстом говорит что однажды она до дома не дойдет просто.Для чего это все я не понимаю, нравиться им пить кровь? сил моих больше нет… как их отвадить от нас, что сделать? у нее у самой жизнь не складывается но я то в этом не виноват!

Дополнение автора от 26.05.17 15:29:23
Заявление в полицию писали, в обьяснениях она говорит, что просто с горяча это все несет, поэтому отказывают в возбуждении уголовного дела. А расписки не брал, потому что до последнего верил ей, думал и надеялся что в ней есть еще что-то человеческое… тем более те скандалы что она мне устраивала, что я ей не доверяю и т.д у меня поперек горла уже стояли, хотел как лучше, как спокойнее для всех, без нервов и упреков. Теперь она в шоколаде а я в полной…

Ответы

Уважаемый Максим!
Ситуация конечно неприятная, но Вы сами виноваты, что не брали расписок в получении денег. Она ловко Вас запугивала и манипулировала. За это Вы и поплатились крупной суммой. Запретить видеться с детьми он не имеет права. И найти на нее управу можно и нужно. Фиксируйте на диктофон угрозы сжечь квартиру, напасть на жену и прямиком в полицию писать заявление об угрозах. Да еще можно попробовать ее родительских прав лишить, учитывая контингент ее сожителей. Посоветуйтесь с юристами.
Удачи Вам!
Максим, очень сочувствую вам, что оказались в такой ситуации. Ярости, злости и отвращение к вашей БЖ и к той ситуации, которую она выкрутила, правда, очень много.
Вам, правда, неплохо бы проконсультироваться с хорошим юристом. Потому как угрозы жизни и расправы… уголовно наказуемое дело. Удивительно, что полиция это все сводит к «бытовому» случаю. Думаю, вам нужен специалист хотя бы для того, чтобы правильно составить заявление об угрозах. К тому же вам придётся проявить настойчивость в своих действиях. Писать такие заявления регулярно и в последствии обратиться в прокуратуру на бездействие полиции. Как показывает опыт, это очень отрезвляет полицию и продвигает вперёд… но это вам скорее, уже расскажет хороший юрист)))
Как психолог, могу сказать, что многое зависит от вашей настойчивости и последовательности действий, чтобы наказать свою БЖ. Или у вас ещё остались какие-то надежды на ее человечность по отношению к вам? Вы привыкли решать конфликты спокойно для всех, без нервов… но это не тот случай. Привычным для вас способом решить эту ситуацию не выйдет. К тому же, сейчас у вас есть семья и они тоже вместе с вами страдают от всей этой полной… пожалейте и их тоже.
Специалист в психологии в этом случае вам нужен скорее, только для того, чтобы выговориться. Хотя, таким образом вы только снизите градус своего внутреннего напряжения и вернётесь опять к привычному
«леопольдовскому» способу решению конфликта.
Дерзайте)) в конце-концов, зло должно быть наказано)))) есть же в этом мире хоть какая-то справедливость!))

С Уважением, Ольга Апарцева