Москва

Срочно нужна помощь. Договор аренды ТС без экипажа. . По условиям договора арендная плата составляет конкретную сумму. Начисление производится - вопрос №2470191

ежемесячно с01.08.16 г. Сроки порядок внесения денежных средств договором не определен. Первый платеж прошел в апреле 17 г. Счет фактура не направлялась Подали иск. по иску требуют пеню 0.1% за каждый день просрочки, начиная 01.08.16. по 31.01.17. можно ли снизить пеню.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении. Ответчику достаточно заявить в суде ходатайство о снижении неустойки, и суд будет вправе ее снизить. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В суде можно попытаться снизить пеню, нужно аргументированные возражения составить