развод - вопрос №247072

Здравствуйте, я планирую развестись с мужем, ребёнку 1 год и 3 месяца, живём в разных городах уже 2 месяца, сейчас я живу со своими родителями и сыном, пока не работаю.имеет ли он право увозить ребёнка к себе? я против этого, так как вообще не доверяю ему сына, на то есть причины.Ребёнок ещё на грудном вскармливании.При этом он практически не помогаетнам материально, очень любит выпить.Может ли суд решить, чтобы он приезжал к нам иобщалсяс ребёнком в моём присутствии? у мужа есть 2 судимости, когда выпивает, начинается что-то на подобии белой горячки, но доказательств у меня нет, а ребёнка боюсь с ним оставлять.что делать в таком случае?

Ответы

Юля! Можете не разрешать отцу забирать ребенка. Он обратится в суд и суд установит время общения с ребенком. Вы вправе потребовать чтобы отец общался с ребенком в вашем присутствии.