приватизация квартиры на основании договора найма - вопрос №247095

Здравствуйте! У моей свекрови квартира в Брянске, она в ней живет по договору найма уже около 13лет. Квартиру они с мужем получили от организации Нефтепровода Дружба. В свое время ордер на квартиру не получили. Теперь собственники поменялись несколько раз, свекр уже там давно не работает. Ордер на сегодняшний день не отдают. Есть ли у свекрови законное право на получение ордера идальнейшую приватизацию данной квартиры? Можно ли начать приватизацию без ордера на квартиру? Буду благодарна за консультацию.

Ответы

Антонина! Можно провести приватизацию и без ордера. Главное чтобы квартира не оказалась служебной.