Краснодарский край

Добрый вечер!У моего мужа была квартира приобретенная до брака со мной.Сейчас мы ее продали и покупаем новую квартиру.Хотелось бы узнать у Вас при

разводе будет делиться квартира или нет? Р.S.Забыла написать, что есть общий ребенок которому 10 месяцев.Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Приобретаемая в период брака квартира будет совместно нажитым имуществом. При разводе стороны будут доказывать долю своего участия при приобретении недвижимости, соответственно будет определяться от этого доля в собственности.
30.05.17

Buh

Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

Иными словами, если стоимость новой квартиры будет больше старой, то в части превышения квартира будет совместно нажитой. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
30.05.17

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store