увольнение по собственному желанию - вопрос №247618

Добрый день. Работаю в типографии год у меня осталось пол отпуска. Хочу уволиться, но в отпуск не отпускают, говорят надо отработать 2 недели. Как мне поступить?

Ответы

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Однако по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).

В такой ситуации днем увольнения считается последний день отпуска.