право собственности - вопрос №247711

Добрый день или вечер! Проблема в следующем, в течение многих лет арендовали нежилое помещение (запасной выход подъезда в многоквартирном, многоэтажном доме) сначало у города, потом у жильцов, в связи с изменением законодательства, в настоящее время право собствености ни кем не оформлено (собрала кучу справок), а мы продолжаем там находиться «на птичьих правах», платить коммуналку и работать, как оформить право собственностина данное помещение? куда и с чем обратиться?

Заранее спасибо!

Ответы

 Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). если владеете 15 лет то обращайтесь в суд о признании права собственности за вами.