Помогите насчет завещания!нарущается последняя воля человека! - вопрос №247920

Уважаемые юристы помогите! что делать? Пенсионерка живет в многоквартирном доме, по соседству с ней жила бабулька, бабульку родственники бросили (не общались, не помогали, по началу били унижали а потом просто вооообще не контактировали никак) пенсионерка всячески помогала бабульке и деньгами, и чем могла.Бабулька стала ей как сестра, и в знак признательности написала на пенсионерку завещание по которому завещает своё имущество,только чтобы не досталось ничего её внукм, т.к. они по хамски просто кинули ее на произвол судьбыи когда ей требовалась помощь игнорировали.Теперь бабульки не стало, и родственники узнав пришли и претендуют на квартиру… Заещание на руках у пенсионерки, завещание заверено нотариусом, все с подписями, всё по закону итд. Скажите!!! могут ли претендовать её внуки на квартиру ??? Мрази еще и что то хотят! Уважаемые юристы! помогите!

Ответы

Если внуки не пенсионеры и не инвалиды, то НИКАКИМ образом ни на что они претендовать не могут.

Евгений, если оформлено завещание, то внуки и прочие родственники (люди) не могут) претендовать на эту квартиру. (если они конечно не являются нетрудоспособными  и не находились у завещателя на иждивении).

Теперь необходимо оформить наследство в теченеи 6 месяцев со дня смерти, иначе срок для принятия наследства будет пропущен. Необходимо обратится к нотариусу с рядом необходимых справок.

Могу помоч вам оформить все наследственное дело (включая визиты к нотариусу и получение всех справок), и/или подробно проконсультировать куда когда и как обратиться.