Уверенный человек, например если брать мнение людей, этот тот которому все равно или тот кто настолько -"крут" что он понимает что он сильнее чем страх мнения людей? - вопрос №2488776

И таким образом его уверенность в своих знаниях и в себе подавляет его страх, мнения людей, но он у него при этом весьма тоже большой?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Скорее второе. Уверенность — это вера в себя и в свою способность справиться с жизненной ситуацией.
Здравствуйте! Уверенный в себе не задумывается даже о страхе мнения чужих.Когда настолько крут и есть страх-это скорее высокая самооценка.А уверенность в себе-это принятие себя любого и комфортная жизнь при этом.Так что скорее все-равно.

Здравствуйте!

Предлагаю вам разделить так — Уверенный внутри и уверенный снаружи - так как это две разные ситуации.

Уверенный снаружи — это внешняя уверенность, которая является защитным механизмом того, что внутри. В таком варианте за уверенностью может скрываться многое, от страха до агрессии, от любви до ненависти, а скорее всего всё вмести. Такие люди могут доказывать своё мнение, если это необходимо для сохранения их внутреннего мира от других, так как в случае возобладания мнения других над ними, рушится психическая конструкция и на поверхность может выйти страх или агрессия.

Уверенный внутри — это тот человек, который принимает разные стороны себя, он знаком со многими своими плюсами и минусами, которым не сопротивляется, а старается их усовершенствовать и адаптировать к жизни. Соответственно у этого человека есть своё мнение, в котором он внутри уверен, и ему нет смысла кому-то что-то доказывать, так как понимает, что у каждого может быть своё мнение. При этом, если мнение других людей будет более подходить для него, он готов спокойно его принять к себе и этим усовершенствовать своё. Со стороны он может показаться равнодушным или спокойным и уверенным, так как не вступает в споры, но при этом он может иметь другое мнение и просто не высказывать его из-за ненадобности.

Кто из них более «крут» каждый выбирает сам!)