Нижегородская область

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста вопрос в следующем: Уполномоченное агентство от ТЕЗТУРА продали тур в Анталию в отель 5 здвезд, когда приехали на - вопрос №2490433

ресепшене сказали что у нас 4 звезды(все сотрудники отказали предоставить сертификат) но информация в гугле указывает также что этот отель 4 звезды, и большинство других операторов продают такой тур как 4 звезды.(В договоре прописано что это отель является 5*) Подскажите пожалуйста как дальше быть, куда обращаться и с каким заявлением? также можно ли требовать возмещение морального вреда?

Ответы

Здравствуйте. В вашей ситуации за предоставление ненадлежащей информации о товаре, услуге продавец несет ответственность по статье 12 ЗоЗПП. Вы вправе потребовать возмещение убытков и компенсацию морального вреда.
Добрый вечер,
вы вправе взыскать моральный вред и разницу, если фактически заплатили за 5 звезд.
+можно в полицию обратиться и привлечь к адм. отв-ти.