Томская область

как из свидетеля можно перейти в соучастники по уголовному делу ст.115 ч1? Какие должны быть для этого основания? - вопрос №2490853

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Чтобы по данной норме из свидетеля стать подозреваемым в соучастии нужно наличии доказательств того, что свидетель с самого начала присутствовал при деянии, но бездействовал, мер к предотвращению не принимал, а то может и подзадоривал того, кто причинял потерпевшему вред здоровью. Поймите, что важна степень вины — мог, но не предотвратил либо содействовал преступлению.