Могу ли я оспорить завещание? Имею ли я право на обязательную долю? - вопрос №249195

У меня умерла мать. Я
единственный сын. Квартира приватизированна, в ней прописан я и мой
несовершеннолетний сын. Узнал, что есть завещание не в мою пользу.Однако
документы на принятие в наследство подал. Что делать не знаю.Помогите!!! Нас
могут с сыном и женой выселить на улицу?

Ответы

Здравствуйте, Михаил. Вы имеете право оспорить завещание в судебном порядке. Если ваша мать была пожилым человеком, страдала какими-либо заболеваниями, в том числе были отклонения в психике, возможно проведение посмертной судебно-психиатрической экспертизы. Обращайтесь за помощью к адвокатам, специализирующимся на подобной категории дел, в своем регионе. Смысл спорить имеется. Пока вы будете разбираться в суде (это может длиться долго) нотариус не примет решение и вас из квартиры никто не выселит. Но в квартире надо жить, оплачивать коммунальные услуги и т.п. Удачи вам.

Ваша оценка ответа приветствуется.