Кто-то использует мои фотографии на сайте знакомств с предложением интим услуг - вопрос №249245

Здравствуйте. Недавно на сайте знакомств появилась анкета с моими фотографиями… в этой анкете предлагаются интим услуги. Я в шоке, ничего такого я не размещала. Фотографии эти кто-то скопировал из социальной сети и разместил такую анкету. Я написала жалобу администрации сайта + написали жалобу ещё и мои знакомые. Но анкету не блокируют и фотографии в ней не убирают. Телефон и адресэтого притона я узнала, впрочем бороться с проституцией я не собираюсь, для меня главное удалить эту анкету. Подскажите кому что написать чтобы были приняты меры?



Дополнение автора от 12.04.12 01:06:35

Кристина, спасибо за развёрнутый ответ. Я тоже думаю что это недоброжелатели.

Игорь Леонидович, про хостеры — если я правильно понимаю, это служба которая предоставляет место для сайта www.mamba.ru. То есть можно попробовать связаться с хостером для решения этой проблемы? А как узнать кто там хостер? И в итоге на кого подавать в суд? На хостера или на сайт мамба? Или на пользователя, который создал эту анкету? 



Дополнение автора от 12.04.12 01:53:49

Странно что лицо считается неустановленным...

Вообще, когда регистрируешься на сайте, то указываешь свой номер телефона. То есть за каждой анкетой стоит номер телефона и зарегистрировать вторую анкету с тем же номером уже нельзя. То есть например хочешь иметь три анкеты — имей три симки. Разве по симке нельзя вычеслить человека и предъявить ему обвинения? Ведь если с его симки кто-то позвонит в милицию, ой, в полицию ) и скажет что где-то что-то заминировано, то его быстренько отыщут )) А это значит никого не интересует… из-за какой-то анкеты полиция не будет делать запрос в сотовую компанию?

11.04.12
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Марин, по сайту mamba (это то же самое, что и «Знакомства» на мэйле): love.mail.ru/feedback.phtml или http://www.mamba.ru/feedback.phtml  — пишите в обратную связь и желательно по неск раз в день с просьбой блокировки.

К сожалению, в иске откажут (у меня был случай, пободный Вашему с мэйлом.Знакомства), т.к. ответчик — ингокнито. На сайте может кто угодно разместить Ваши данные и фото, и если Вы поимали злостную страницу — Вы сами должны сообщить об этом сайту. Если бы лицо было Вам известно, то тогда в порядке частного обвинения Вы смогли бы заявить иск на установленное лицо, представив доказательную базу…

12.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Марина! Единственный выход — это писать администрации сайта, владельцам ресурса, в службу поддержки с просьбой заблокировать данную анкету. Вы, конечно, можете написать и заявление в полицию, но, как показывает практика, это 100% отказной материал, т.к. действует лицо неустановленное. Ещё вариант — заявление в отдел «К», т.к. это тянет на распространение вашей персональной информации и фото без Вашего согласия, и по идее, данные действия подлежат уголовной ответственности. Скорее всего, это кто-то из ваших недоброжелателей.

Удачи Вам!))

12.04.12

есть еще хостеры, и в принципе можно в суд

12.04.12

Обращайтесь в чат — там более подробно. С Уважением.

12.04.12

обратитесь вреале к специалисту Вам помогут и деньги вернете потраченные

15.04.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
15.05.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store