жилищные отношения - вопрос №249271

здравствуйте эксперты помогите пожалуйста собственник хочет продать дом в доме прописаны 6 человек в том числе моя законная жена с моей дочерью дочери 31 день отроду но проживают только 3 человека собственник дочь собственника и мать моей жены имеет ли право собственник по закону продать этот дом и имеют ли право на долю от продажи этого дома моя жена сее метерью и обязан ли собственник предоставить жилье после продажи дома

Ответы

Андрей! Все зависит от того, каким образом дом оказался в собственности. Если приватизация и на ее момент были прописаны ваша жена и она отказалась от приватизации, то у нее есть право жить в этом доме даже при смене собственника. Никакой доли при продаже ей не полагается, т.к. она не является собственником. Если иной способ приобретения жилья, то ваша жена вообще никаких прав на дом не имеет.