Здравствуйте, у меня была температура в первый день 38,6, после 3 дня держалась 37,4, жидкий стул со слизью и элементами крови, никаких больше симптомов не было. Врач назначил анализы на кровь, мочу - вопрос №2498030

и кал, сегодня пришли результаты, некоторые позиции выше нормы, врач сказала, что подождём недельку, ещё раз сдам, если само не пройдёт, то надо что то делать и прописала эмодиум, в фото прикрепляю результаты анализов, может кто то сказать, стоит переживать или, как сказала врач "само пройдёт"?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Максим.
Из Вашего рассказа и анализов- у Вас острый энтероколит. Имодиум отменить. Энтерофурил 200 мг Х 4 раза в день, 5 дней. Если нет диареи (поноса), больше ничего принимать не нужно. Соблюдать щадящую диету — ничего острого, жирного, жареного, бульонов на мясе; оптимально — каши (гречневая, рисовая..), травяные чаи (ромашка, календула). Через 5-10 дней пересдать все анализы. Далее по ситуации.
Будьте здоровы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не так все просто.наличие крови в стуле может быть опасным симптомом.после стабилизации ситуации необходимо пройти колоноскопию для исключения патологии прямой кишки.