Здравствуйте, у меня была температура в первый день 38,6, после 3 дня держалась 37,4, жидкий стул со слизью и элементами крови, никаких больше симптомов не было. Врач назначил анализы на кровь, мочу - вопрос №2498030

и кал, сегодня пришли результаты, некоторые позиции выше нормы, врач сказала, что подождём недельку, ещё раз сдам, если само не пройдёт, то надо что то делать и прописала эмодиум, в фото прикрепляю результаты анализов, может кто то сказать, стоит переживать или, как сказала врач "само пройдёт"?
19.06.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Максим.
Из Вашего рассказа и анализов- у Вас острый энтероколит. Имодиум отменить. Энтерофурил 200 мг Х 4 раза в день, 5 дней. Если нет диареи (поноса), больше ничего принимать не нужно. Соблюдать щадящую диету — ничего острого, жирного, жареного, бульонов на мясе; оптимально — каши (гречневая, рисовая..), травяные чаи (ромашка, календула). Через 5-10 дней пересдать все анализы. Далее по ситуации.
Будьте здоровы.
19.06.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не так все просто.наличие крови в стуле может быть опасным симптомом.после стабилизации ситуации необходимо пройти колоноскопию для исключения патологии прямой кишки.
19.06.17

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store