Турецкая Республика

Здравствуйте! Муж собирается со мной разводиться. Я беременна. Но не являюсь гражданкой РФ. Нас разведут? Согласно законодательству, развод с беременной женой без ее желания не возможен. Это касается - вопрос №2498341

и нас, если я не гражданка РФ, а он гражданин. И можно ли узнать, было ли уже подано заявление с его стороны в суд без моего ведома?

Ответы

Buh

Муж не имеет право подавать исковое заявление о расторжении брака в период беременности супруги, а также в течение года после рождения ребёнка. Это норма распространяется как на граждан, так и не граждан Российской Федерации.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.