Доброго дня, мені 34 роки в мене третя вагітність перша була завмерлою. На даний час в мене 16 тижнів вагітності за цей період прибавила у вазі лише - вопрос №2503132

500 гр. В 14 тижнів пройшла УЗД сказали, що все хорошо. Допоможіть будь-ласка порадою, тому що я читала, що за цей період жінка має набрати до 2.5 кг, дуже переживаю чи це є нормою?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.

Было бы конечно хорошо если бы вы указывали свой вес на данный момент.
Все женщины за беременность набирают разное количество веса. Нормой считается когда беременная женщина набирает за время беременности не более 10 кг.
Если по УЗИ плод развивается соответственно сроку беременности, то ничего страшного у вас я не вижу. И то что вы набрали так мало ни о чем не говорит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна.
Если Вы себя хорошо чувствуете, ничем не болели за прошедший месяц, нет болей внизу живота и выделений — не стоит паниковать. Нет чётких норм набора веса беременной женщиной, поскольку Ваш вес зависит не только от веса плода. Учитывая Вашу первую беременность, пройдите дополнительный осмотр у акушера-гинеколога.
Будьте здоровы.