Новосибирская область

какие документы должны быть нотариально заверены от родителей,-на бабушку или другого родственника ребенка при переезде в другой город для обучения - вопрос №2503875

в 10-11 класс если родители сопровождать ребенка и проживать с ним не могут из за работы

Ответы

Добрый день, Оксана
Необходимо, как минимум: доверенность, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о рождения родителя между бабушкой и ребенком, заверить нотариально. С доверенности сделайте несколько нотариальных копий (нот.копии могут понадобиться). Минимально, куда потребуется: РОНО (учебное заведение), медицинское учреждение для прикрепления к поликлиники, на транспорте, при переезде к  месту будущего проживания ребенка… Все это при условии, что переезд планируется в пределах РФ.
Удачи Вам