протечка кровли,возмещение ущерба - вопрос №250831

живём на последнем этаже, произошла протечка кровли в декабре, затем в марте, в связи с чем испорчен гипсокартонный потолок, в стеклопакете вода, на откосах появились тёмные пятна, акт управляющая компания составить отказалась, мы обратились в ГЖИ, они приехали и составили акт, но управляющая компания отказывается от выплаты приченённого ущерба ccылаясь на то что их вины нет, кровлю возможно починить тольков тёплое время года, а именно не раньше мая месяца.Что делать, возможно ли заставить УК возместить ущерб, что для этого нужно и должна ли УК устранять протечку мягкой кровли(рулонной) в зимнее время?

Ответы

Обращайтесь в суд, закон на Вашей стороне. Пишите в чат или почту помогу составить исковое заявление, так как в декабре 2011 года выиграла суд по заливу своей квартиры (тоже протечка кровли).

Удачи Вам!

Здравствуйте, Татьяна! Обращайтесь в суд с иском к УК о возмещении причиненного ущерба. Если крыша потекла, значит она уже требовала ремонта, которым должна была заниматься УК. Вы должны просить суд об истребовании из УК документов о проведении ремонта кровли (когда, кем последний раз проводился ремонт.

Всего доброго и удачи, Вам!