с чем может быть связана тахикардия? мне 32,рост 157, вес 48, ранее ничем не болела, болей не было, вообще жалоб не было.,по узи сердца - вопрос №2510545

тахикардия… узи щитовидки- норма, бывает задыхаюсь воздуха не хватает. что может быть?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Было бы хорошо если бы вы к вопросу подкрепляли сам файл УЗИ сердца.
Причин тахикардии может быть много. У обычных здоровых людей она может быть при стрессах, физ. нагрузки, употреблении некоторых лекарств, алкоголя и др.
У больных людей зачастую при сердечно — сосудистой патологии, инфекционных заболеваниях, проявляющихся повышением температуры тела, эндокринных нарушениях и др.
Помимо УЗИ щитовидной железы было бы хорошо еще сдать гормоны щитовидной железы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аноним, здравствуйте. Начинать обследование всегда надо не с узи, а с осмотре врача-терапевта, который и назначает узи или анализы или то и другое и все по делу.
Здравствуйте.
Осмотр и дообследование у квалифицированного терапевта.