Уважаемые психологи, помогите понять логику бывшего мужа .Почему бывший мч присылает алименты на дочку в самый последний день месяца в 11 ночи? Разошлись ужасно, я ушла с дочкой, а он не простил и до - вопрос №2510641

сих пор один и болеет похудел за год на 35 кг, но не смотря на это постоянно пишет матери моей и через день видит ребенка.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
"… присылает алименты на дочку в самый последний день месяца в 11 ночи" — это факт необычный. Необычность привлекает внимание. Привлечь внимание, зачастую, является главной целью поступка. Вы ждете, вы в напряжении, вы думаете о бывшем муже. Вы даже обратились к психологам с вопросом о нем. Посмотрите, как умело он заполнил собой ваши мысли и вашу жизнь («постоянно пишет матери, через день видит ребенка») Неважно, в каком качестве, но он все еще часть вашей жизнь. И, видимо, вы его — тоже.
Он обижен, значит не равнодушен, значит отношения продолжаются. Не очень удачные, с негативным окрасом, но они есть.
Задайте себе вопрос: почему вы пытаетесь понять бывшего мужа, вместо того, чтобы просто принять его таким, каким он хочет казаться?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ева!
Версии могут быть очень разными. Гадать нет смысла. Возможно действие перед концом месяца означает завершение чего-то. Но проще у него об этом спросить.
Если он чувствует, что у него проблема и ему больно пусть обращается к психологу лично.
Он взрослый человек и вправе сам решать как поступать.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Ева. А почему это Вас беспокоит, если он выплачивает их исправно? Дело здесь не в алиментах или его логике, а в том, что вы кажется страдаете от этого развода оба. Я прав? Если да, то выберите эксперта, расскажите подробней о причинах, которые привели к разводу, разберетесь в них, и возможно, путях и шагах восстановления семьи. Обращайтесь.